最新消息

報告事項
1. 教會栽培課程介紹

課程名稱:成長八課 (附加第9課)
對象:初信者
目標:清楚明白並實踐信仰形式:個別栽培
開課日期:栽培員與初信者自行約定
時間:共9課,每次約1小時
報名方法:於接待處索取並交回報名表

2. 主日崇拜溫馨提示

> 請弟兄姊妹準時入座,安靜等候,預備心靈誠實敬拜神。
> 為免影響肢體敬拜神,請各弟兄姊妹將所有響鬧裝置關掉或轉作震動提示。
> 若讚美敬拜已開始並正進行祈禱,未及進入禮堂者,敬請在禮堂外安靜稍候,等候招待指示進場。
> 為尊重神及有美好的見證,敬請在整個崇拜完成後(包括報告事項),方可離開禮堂。

3. 第十五屆啟發營

日期:4月30日至5月1日 (兩日一夜) (主日至一)
營地:香港女童軍總會 碧溪莊 (新界上水古洞坑頭路110號)
費用:HK$300/位,全日制學生優惠價︰HK$150/位 (包括大會交通、雙人房住宿及膳食費用)
內容:聖靈是誰? 聖靈有甚麼工作? 怎樣被聖靈充滿? 如何活得更精彩?(主題講座、小組討論、談天漫步、共建情誼)
集合時間及地點:4月30日下午2:30 三樓 禮堂
出營時間:5月1日下午2:15
報名:請到接待處填寫報名表,並連同費用交給接待處同工。

4.教會每月禱告聚會

日期:4月29日(六)
時間:晚上7:00
地點:非拉鐵非219 禮堂
讓我們前來,同心為教會禱告。

5.基督教非拉鐵非教會 - 2016年度週年會員大會暨選舉新一屆(2017- 2020年度)執事委會員

日期:5月7日(主日)
時間:午堂崇拜後
請所有會員當日依時出席。
會員資格:年滿十八歲;已受浸;並在本教會聚會最少三年者。

6.聖經問答比賽紛、分、Fun

日期:5月7日(主日)
時間:下午3:00-4:30
地點:三樓禮堂
比賽形式:以隊際形式進行
隊伍組合要求:每隊由5-6名弟兄姊妹組成,隊中的弟兄姊妹必須來兩個或以上不同的小組;隊數不限
內容範圍:大衛生平 (撒上16-31章、撒下1-24章)
比賽內容:必答題、搶答題以及另類問答題
報名方法:在接待處索取報名表格,填妥後交回接待處
查詢:張秋萍姊妹、梁瑩瑩姊妹

7. 2017暑期智多Fun

現已接受報名

主題:「識」自由「式」
日期:7月17至28日(逢週一至五)
時間:上午10:00-下午4:00
對象:升小一至升小六學生 (歡迎弟兄姊妹之子女報名參加)
費用:每位HK$800 (兄弟姊妹一起報名,每位HK$700) (包括茶點、午膳、興趣班、參觀費用、戶外活動費用)
地點:三樓 禮堂
內容:英語日、普通話日、主題分享、體驗活動、遊戲、興趣班、參觀活動、戶外活動等
報名方法:請到教會接待處查詢
查詢:李立韻姊妹
截止報名日期:6月23日(額滿即止)


 

每週箴言

「「才德的婦人是丈夫的冠冕;貽羞的婦人如同朽爛在她丈夫的骨中。」
(箴言12:4)


高尚尊貴的品格是婦人的才德、是丈夫的冠冕。冠冕象徵權柄、榮耀和光榮。婚姻往往影響人一生的榮辱,願妻子成為丈夫尊榮的內力,也願丈夫誠實寶愛這骨中之骨;內聖外王,相得益彰。


每日讀經
讀經主題:三十分鐘 與主交通
《每日讀經》
每天30分鐘,一年一次舊約聖經(鼓勵自行閱讀新約)

《每週箴言》
《箴言》是充滿智慧的書卷,每週一段,一同細味。

《每月書卷》
按讀經進度,每月選取一書卷,透過講台信息、書卷導讀並義人同行(聖經課程) 讓弟兄姊妹進深認識聖經,並實踐行道。

盼望全教會以及每個小組皆以此為全年的讀經目標,一同往前。

- 電子版讀經表
- Facebook平台分享讀經心得

本週經文
 

日  期:23/4/2017-30/4/2017

4月23日(主日) 撒母耳記下1-3章
4月24日(一) 撒母耳記下4-6章
4月25日(二) 撒母耳記下7-9章
4月26日(三) 撒母耳記下10-12章
4月27日(四) 撒母耳記下13-14章
4月28日(五) 撒母耳記上15-16章
4月29日(六) 撒母耳記下17-18章
4月30日(主日) 撒母耳記下19-20章


禱告事項

日  期:23/4/2017-30/4/2017

請為一同為以下事項祈禱:

1. 請繼續為今屆應考中學文憑試(DSE)的弟兄姊妹(何睿行姊妹、張承軒弟兄、劉賦倩姊妹、莫嘉淇姊妹、馮妙琪姊妹、梁華聰弟兄、董文軒弟兄)代禱,求主賜他們平安並聰明智慧,倚靠主作剛強的人。


教會聚會時間表
 
主日崇拜    
早堂 (成人崇拜) 上午9:30 教會 禮堂
午堂 (成人崇拜) 上午11:30 教會 禮堂
兒童聚會    
(幼兒級) 上午11:30 教會 副堂
(小學級) 上午11:30 非拉鐵非219

祈禱會
 
星期日上午8:15 教會 副堂

每月祈禱會
 
每月最後一週星期六
晚上7:00
非拉鐵非219

小組聚會
 
以利亞團契 星期一晚上8:00
喜樂團契 星期二上午10:00
大粒組A組 星期五晚上8:00
3CM 星期五晚上8:00
Rainbow Kids 星期六下午2:00
Shining TAG 星期六下午2:00
CROSS
星期六晚上7:30
以斯拉小組 第四週主日下午2:30


分區小組聚會
 
香港小組 星期一晚上8:00
非拉鐵非219
大埔區 隔週星期五下午4:00
盧淑嫻姊妹家
沙田區 隔週星期五晚上8:00
郭美儀姊妹家
觀塘1區 星期五晚上8:00
祥和苑立案法團會議廳
觀塘2區 星期五晚上8:00
黃潤年弟兄家
九龍城區 星期六晚上8:00
陳瑞光弟兄家